Arredi, dipinti e oggetti d'arte - Asta 1 - Parte 2

Lotto 406

Arredi, dipinti e oggetti d'arte

Mortaio in bronzo con bordo svasato e decori alla base, senza pestello, XVI Secolo. H cm 25, bocca 30

Base d'asta:

Lotto 407

Cornice a vassoio impero, Sicilia, inizi XIX Secolo, dorata a mecca cm 80X 97,5

Base d'asta:

Lotto 408

Specchiera, Sicilia, XVIII Secolo. Specchio a mercurio cm 76X49

Base d'asta:
Coppia di Vasi Vienna, XIX Secolo. H cm 35

Lotto 409

Base d'asta:

Lotto 410

Scultore del XVII Secolo, Statua lignea raffigurante figura di Santo. H cm 49. Residui di doratura a Mecca

Base d'asta:

Lotto 411

Scultura in bronzo con base in marmo, inizi XX Secolo, Amore e Psiche. H cm 42

Base d'asta:

Lotto 412

Vasetto in bronzo con vassoio con smalti cloisonne, XIX Secolo. Vassoio: cm 32X 25, Vaso: h cm 18

Base d'asta:

Lotto 413

Orologio in bronzo con placche di porcellana, Francia, XIX Secolo, Mancanze (pendolo). H cm 41 X 60

Base d'asta:

Lotto 414

Scatolina in osso con miniatura su coperchio, XX Secolo. H cm 7,14x11

Base d'asta:

Lotto 415

Ventaglio in madreperla e merletto cantù' con dipinto centrale.

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 416

Coppia potiche in porcellana decorate in oro e miniature a tutto tondo, Vienna, fine XVIII Secolo, inizi XIX. H cm 53

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 419

Cornice a vassoio dorata a mecca, Sicilia, XIX Secolo Cm 72X60

Base d'asta:

Lotto 420

Lume in porcellana, Francia, inizi XX Secolo, blu e bronzo, cm 32

Base d'asta:

Lotto 421

Figura in porcellana, XIX Secolo Napoleone a cavallo Cm 37 base 30x14

Base d'asta:

Lotto 422

Vaso in argento, punzone Olbia, XX Secolo lavorazione sbalzato H cm 33

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 423

Specchiera a vassoio dorata a mecca, Sicilia, inizi XIX Secolo Cm 78 X 92

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 424

Base d'asta:

Lotto 425

Base d'asta:

Lotto 426

Base d'asta:

Lotto 427

Base d'asta:

Lotto 428

Base d'asta:

Lotto 429

Base d'asta:

Lotto 430

Base d'asta:

Lotto 432

Base d'asta:

Lotto 433

Base d'asta:

Lotto 434

Base d'asta:

Lotto 435

Base d'asta:

Lotto 436

Base d'asta:

Lotto 437

Base d'asta:

Lotto 438

Base d'asta:

Asta 1 - Parte 2

26 01 2019 16:30 CET

26 01 2019 16:30 CET