Arredi, dipinti e oggetti d'arte - Asta 1 - Parte 2

Lotto 439

Arredi, dipinti e oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 440

Base d'asta:

Lotto 441

Base d'asta:

Lotto 442

Base d'asta:

Lotto 443

Base d'asta:

Lotto 444

Base d'asta:

Lotto 445

Base d'asta:

Lotto 446

Pittore francese del XVII Secolo. Ritrovamento di Mosè, 125x96 olio su tela

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 447

Base d'asta:
4.600,00 €
Violino firmato Giuseppe Scarampella, 1892

Lotto 448

Base d'asta:

Lotto 449

Pannello ligneo dipinto a motivi floreali , XVIII Secolo. Cm 121x 35, Cadute di colore

Base d'asta:

Lotto 450

Scena di corteggiamento in avorio firmato A.Ravet, Francia, XIX Secolo, in cornice. Cm 18 x 14

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 451

Pittore giapponese del XVIII secolo, Battaglia di Oda, Tempera su carta di riso. H 40 x185

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 452

Pierina Cazzani, Frate con barba, 56X39 matita su carta firmato e datato Cazzani 1904

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 453

Pittore Italiano del XX Secolo, Suonatore di cembali 52x34 disegno a matita su carta. Firmato in basso a destra

Base d'asta:

Lotto 454

Pittore italiano inizi XX Secolo Paesaggio boschivo cm 41x60 Olio su tela

Base d'asta:

Lotto 455

Pittore italiano inizi XX Secolo Paesaggio collinare cm 30,5 X 45 Olio su tela

Base d'asta:

Lotto 456

Giacomo Vaccaro Bongiovanni scultura in terracotta, Caltagirone, XIX /XX Secolo due personaggi Base cm 30 H cm 26 Firmata

Base d'asta:

Lotto 457

Giacomo Vaccaro Bongiovanni scultura in terracotta, Caltagirone XIX /XX Secolo tre personaggi Base cm 33 H cm 29 Firmata

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 458

Pittore francese animalista del XVII Secolo, Cane che punta pernici. 75x106 olio su tela

Base d'asta:
5.500,00 €

Lotto 459

Pittore del XVII/XVIII Secolo, Nobiluomo. 32x65 olio su tela

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 460

Pittore Nordeuropeo raffigurante paesaggio 39,5 x29, olio su tavola

Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 461

Giovanni Fattori (Livorno 1825- 1908 Firenze), Cavallo e gendarme . 14X10 Grafica

Base d'asta:

Lotto 462

G. Cajani Paesaggio dell’Etna. 42x64,5 olio su tela

Base d'asta:

Lotto 463

Pittore del XIX Secolo, Angelo con bambino dormiente 69 X 55 Olio su tela

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 464

Pittore del XIX Secolo, Carrozze e personaggi 39 X 64 Olio su tela

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 465

Pittore francese del XVII Secolo, Sacrificio di Lucrezia 140 X 185 Olio su tela in cornice dorata

Base d'asta:
15.000,00 €

Lotto 466

Base d'asta:
3.800,00 €

Lotto 467

Base d'asta:
15.000,00 €

Lotto 468

Base d'asta:
7.000,00 €

Asta 1 - Parte 2

26 01 2019 16:30 CET

26 01 2019 16:30 CET