Arredi, dipinti e oggetti d'arte - Asta 1 - Parte 2

Lotto 469

Arredi, dipinti e oggetti d'arte

Pittore italiano del XVII Secolo, Paesaggio fluviale con personaggi. 56 X 109 Olio su tela

Base d'asta:
6.000,00 €

Lotto 470

Pittore italiano del XVII Secolo, Bambino dormiente. 75x100 olio su tela

Base d'asta:
12.000,00 €

Lotto 471

Germanà Mimmo (Catania 1948- 1992 Busto Arsizio) Figure, 80x60 olio su tela.Archivio generale, Galleria Acquario

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 472

Piero Guccione (Scicli 1935-2018 Modica) Studio,47,5x36 Carboncino su carta. Firmato e datato 54 in basso a sinistra

Base d'asta:
3.000,00 €

Lotto 473

Piero Guccione (Scicli 1935-2018 Modica) Studio 40x63 matita su carta. Firmato e datato in basso al centro '64

Base d'asta:
3.000,00 €

Lotto 474

Piero Guccione (Scicli 1935-2018 Modica), Amore 29X19, Pastello. Firmato in basso a destra. Certificato dell'artista su foto

Base d'asta:
4.800,00 €

Lotto 475

Base d'asta:
4.400,00 €

Lotto 476

Scultura patinata in argento firmata G.Cacciapuoti, Volpe H cm 35 , 44x15

Base d'asta:

Lotto 477

Emilio Greco, Nudo di donna bassorilievo su bronzo. Diametro 47. Firmato

Base d'asta:
2.400,00 €

Lotto 478

Pittore italiano del XVIII Secolo, Martirio di San Lorenzo. 125 X 94 Olio su tela

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 479

Pittore fiammingo del XVII/XVIII Secolo, Natura morta di fiori. 76 X 63 Olio su tela

Base d'asta:
4.600,00 €

Lotto 480

Pittore italiano del XVI Secolo, Deposizione di Cristo 180 X 125 Olio su tela . Privo di cornice . Restauri

Base d'asta:
3.600,00 €

Lotto 481

Pittore vedutista veneziano del XVIII Secolo. Veduta del Canal Grande, punta della Dogana. 77 X 100 Olio su tela

Base d'asta:
13.000,00 €

Lotto 482

Pittore francese del XVIII Secolo Gioco di puttini, allegoria dell'estate. 71 X 89 Olio su tela

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 483

Pittore italiano del XX Secolo, Laguna di Venezia. 42,5 X 47 Olio su tela. Firmato

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 484

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 485

Cigno in legno dorato con base in legno H Cm 79 X 95 Prov. Sicilia

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 486

Presepe composto da Giuseppe , Maria e bambino.XX Secolo. Giuseppe H cm 160, Madonna H cm 115, bambino cm 50

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 487

Coppia cherubini in marmo XVIII Secolo. Sicilia

Base d'asta:
4.000,00 €

Lotto 488

Pittore Italiano del XIX Secolo, Madonna con bambino. 134x87, olio su tavola

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 489

Pittore scuola romana XVII Secolo. Ninfe al bagno, 42 X47 Olio su tela

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 490

Andrea Patrisi 1954m, Veduta di Catania del C.so Sicilia, 70x100 Olio su tela

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 491

Base d'asta:
14.000,00 €

Asta 1 - Parte 2

26 01 2019 16:30 CET

26 01 2019 16:30 CET