Ceramica siciliana - Asta 4

Lotto 1

Ceramica siciliana

Lumiera in ceramica di Caltagirone. XX Secolo. Uomo cacciatore. H cm 29. Firmato Nicotra

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 2

Ceramica siciliana

Lumiera in ceramica di Caltagirone. XX Secolo. Uomo con bisacce. H cm 29. Firmato Nicotra

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 3

Ceramica siciliana

Lumiera in ceramica Caltagirone. XX Secolo. Donna. H Cm 36

Base d'asta:

Lotto 4

Ceramica siciliana

Lumiera in ceramica Caltagirone. XX Secolo. Donna con brocca. H Cm 39

Base d'asta:

Lotto 5

Ceramica siciliana

Statuetta in giada. 3 figure su ponte ed un albero. Cina . H 21 cm. Piccole sbeccature

Base d'asta:

Lotto 6

Ceramica siciliana

Boccia in maiolica policroma caltagirone, Bottega Lo Nobile, Fine XVIII Secolo. H Cm 30, bocca Cm 10

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 7

Ceramica siciliana

Maiolica di Caltagirone del XIX Secolo. Brocca con due manici. H cm 30

Base d'asta:

Lotto 10

Ceramica siciliana

Bottiglia Caltagirone, XVIII Secolo. Fondo a smalto bianco con decori a larghe foglie blu. H cm 22

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 11

Ceramica siciliana

Maiolica di Caltagirone, Sicilia. XIX Secolo. Lumiera. H Cm 33 base 11

Base d'asta:

Lotto 12

Ceramica siciliana

Base d'asta:
3.200,00 €

Asta 4

13 07 2019 17:00 CET

13 07 2019 17:00 CET