Lampadari, plafoniere e applique di design - Asta 21 - Eclettica

Lotto 353

Lampadari, plafoniere e applique di design

Mazzega Murano, centrotavola in vetro nei toni del glicine trasparente. Perfette condizioni. Anni 60. Cm 20 x26

Base d'asta:

Lotto 354

Mazzega, lampadario in vetro e catena ottone, anni '60. Larghezza coppa rotonda, diametro cm 40, h max cm 90.

Base d'asta:

Lotto 459

Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 60, larghezza cm 99

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 460

Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 90, larghezza cm 55

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 461

Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 35

Base d'asta:

Lotto 462

Plafoniera a soffitto, 15 luci a soffitto in metallo dorato con cristalli molati bianchi e ametista. Diametro cm 55

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 463

Zonca, gruppo di n. 2 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni '80. H cm 35x18

Base d'asta:
240,00 €

Lotto 464

Zonca, gruppo di n. 3 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni '80. H cm 35x18

Base d'asta:
240,00 €

Lotto 465

Lampada da terra in metallo cromato, orientabile. H cm 150

Base d'asta:
60,00 €
60,00 €

Lotto 466

Produzione Mazzega, Coppia di applique in vetro di Murano, con striscia di vetro iridescente, anni ’70. H cm 40x18x10

Base d'asta:

Lotto 467

Base d'asta:
1.500,00 €
1.500,00 €

Lotto 468

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 469

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 470

Base d'asta:
1.350,00 €

Lotto 471

Abat Jour in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni 70. H cm 55

Base d'asta:

Lotto 472

Coppia di abat jours in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni ‘70. H cm 39. Diametro cm 22

Base d'asta:

Lotto 474

Base d'asta:

Lotto 475

Base d'asta:

Lotto 476

Luxo, disegno Hans Ansems, coppia di lampade da tavolo con diffusori telescopici in metallo laccato nero. Anni '80.

Base d'asta:

Lotto 480

Base d'asta:

Lotto 481

Lampada con base in marmo e cane di Phoe in bronzo e paralume in tessuto. H cm 30, l cm 35, p cm 35.

Base d'asta:

Lotto 482

Base d'asta: