Argenti - Asta 17 - Antiquariato e selezioni d'Alta Epoca

Lotto 66

Argenti

Base d'asta:
750,00 €
750,00 €

Lotto 67

Argenti

Set di n. 6 bicchieri in vetro e argento, anni '60

Base d'asta:

Lotto 68

Argenti

Base d'asta:

Lotto 69

Argenti

Elegante porta cioccolatini a rullo in Sheffield. H cm 23x18x13,5

Base d'asta:

Lotto 70

Argenti

Coppia di posaceneri, argento 800. Diametro cm 8,5

Base d'asta:

Lotto 71

Argenti

Portasigarette in argento e madreperla, inizi XX secolo. Cm 9x7,5.

Base d'asta:
120,00 €
120,00 €

Lotto 167

Argenti

Base d'asta:

Lotto 168

Argenti

Coppia compostiere in argento, Londra, argento sterling 925, argentieri A.P-F.P, data 1918. H cm 7,5xcm 14. Gr 252 cadauno

Base d'asta:

Lotto 169

Argenti

Set da tavola composto da 5 pezzi, con scatola.

Base d'asta:
N.6 sottopiatti in argento Kg. 2.800.

Lotto 170

Argenti

Base d'asta:
850,00 €
850,00 €

Lotto 172

Argenti

Base d'asta:

Lotto 368

Argenti

Placca in argento raffigurante scena conviviale. XIX secolo. Cm 14x11. In cornice cm 30x26,5.

Base d'asta:

Lotto 369

Argenti

Navetta in argento, secolo XIX. Punzone H cm 13,5. Cm 18x8.

Base d'asta:

Lotto 370

Argenti

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 372

Argenti

Cristo in argento su croce in legno, 1765. Punzonato Messina PL (Console Placido Lancella). Cm 46x28

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 373

Argenti

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 374

Argenti

Scaldavivande in argento. Argentiere Burrage Davenport, Londra, 1783.Cm 26x26

Base d'asta:

Lotto 375

Argenti

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 376

Argenti

Servizio da te in argento. Composto da: teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, XX secolo. Peso gr 738.

Base d'asta:
180,00 €
180,00 €

Lotto 377

Argenti

Zuccheriera in argento 800, primi ‘900. H cm 14. Peso gr 200.

Base d'asta:

Lotto 378

Argenti

Centrotavola in argento 800 con tesa merlettata. H cm 5x18x18. Peso gr 230.

Base d'asta:

Asta 17 - Antiquariato e selezioni d'Alta Epoca

19 12 2020 16:00 CET

19 12 2020 16:00 CET