Argenti - Asta 18 - Design, Antiquariato e Collezionismo d'Autore

Lotto 127

Argenti

Incensiere in argento, XVII secolo. H 23 gr 594

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 128

Argenti

Aspersorio in argento, XVIII secolo. H cm 30, cm 160

Base d'asta:

Lotto 129

Argenti

Turibolo in argento, 1695, XVII secolo H cm 26, gr 906

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 130

Argenti

Base d'asta:
Alzata in argento, punzone Lisbona. Gr 515

Lotto 131

Argenti

Base d'asta:

Lotto 132

Argenti

Base d'asta:
950,00 €
950,00 €

Lotto 133

Argenti

Base d'asta:

Lotto 134

Argenti

Reliquiario in argento con punzone Aquila a volo alto, Palermo, 1720/30. Cm 12

Base d'asta:

Lotto 135

Argenti

Portacioccolatini in argento 800, XX secolo. Diamentro 20cm, H 9

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 136

Argenti

Coppia di posaceneri, argento 800. Diametro cm 8,5

Base d'asta:

Lotto 137

Argenti

Zuccheriera in argento 800. Primi ‘900. H cm 14. Gr 200.

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 138

Argenti

Centrotavola in argento 800 con tesa merlettata. H cm 5. Cm 18x18. Gr 230.

Base d'asta:

Lotto 139

Argenti

Secchiello in argento sbalzato a mano. H cm 7. Diametro cm 16, con manico cm 22.

Base d'asta:

Lotto 140

Argenti

Coppia compostiere in argento, Londra, argento sterling 925, argentieri A.P-F.P, data 1918. H cm 7,x5cm 14. Gr 252 cadauno

Base d'asta:

Lotto 141

Argenti

Saliera in argento a forma di tritone. Lunghezza cm 6

Base d'asta:
60,00 €