Argenti - Asta 21 - Eclettica

Lotto 50

Argenti

Piccola zuccheriera in stile neoclassico, argento 800. Gr 173.8

Base d'asta:

Lotto 51

Argenti

Scatoletta in argento, Londra, fine XIX secolo. H cm 7,5, base 8x5. 122

Base d'asta:

Lotto 52

Argenti

Centrotavola Stieff, argento 72, XX secolo. Cm 7x33. Gr 790

Base d'asta:
700,00 €
Salsiera in argento. Cm 6x22. Gr 225

Lotto 53

Argenti

Base d'asta:

Lotto 54

Argenti

Centrotavola in argento 800, anni 30 Italia. Gr 400. H cm 10x Cm 27,5

Base d'asta:

Lotto 55

Argenti

Centrotavola - Ciatta in argento 800, anni 30 Italia. Gr 856. H cm 12x37

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 56

Argenti

Vassoio in argento 800 di forma quadrata, anni 30. Gr 1050. H cm 5x Cm 33,5

Base d'asta:
360,00 €
360,00 €

Lotto 57

Argenti

Vassoio ovale in argento 800, primi XX secolo. Con manici. Gr 1210. Cm 55x34

Base d'asta:
450,00 €
450,00 €

Lotto 58

Argenti

Vassoio ovale in argento 800, primi XX secolo. Con manici. Gr 1970 Cm 57x37

Base d'asta:
850,00 €

Lotto 59

Argenti

Vassoio rotondo in argento 800, XX secolo. Gr 906.Diametro cm 30 1970 Cm 57x37

Base d'asta:

Lotto 60

Argenti

Centrotavola ovale in argento, a cesto intrecciato, inizi XX secolo. Gr 514. H cm 8 x27x28

Base d'asta:

Lotto 61

Argenti

Vassoio smerlato in argento 800, XIX secolo.Gr 528, Diametro cm 28

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 62

Argenti

Teiera in argento 800, con manico, XIX secolo. Gr 380. H cm 19

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 63

Argenti

N° 8 calici in argento, h cm 16.5, peso 212 g cadauno

Base d'asta:
700,00 €
700,00 €

Lotto 64

Argenti

Coppia di ampolle in vetro con coperchio in argento 800. H cm 16

Base d'asta:

Lotto 65

Argenti

Base d'asta:
2.400,00 €
2.400,00 €

Lotto 66

Argenti

Servizio in argento composta da Teiera Lattiera e caffettiera e zuccheriera. Kg 1422.

Base d'asta:
Legumiera in sheffield. Cm 22x38

Lotto 67

Argenti

Base d'asta:

Lotto 68

Argenti

Vassoio in argento a basso rilievo nello stile neoclassico con grottesce e rilievi floreali. Cm 31x21

Base d'asta:

Lotto 69

Argenti

Base d'asta:
225,00 €
225,00 €

Lotto 70

Argenti

Set in argento 800 composto da porta formaggio, sale e pepe. Peso complessivo 370 g. H porta formaggio cm 7,5, H sale e pepe cm 4

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 71

Argenti

Coppia di portacandele in Weighted-sterling . H cm 8, diametro cm 7,8

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 72

Argenti

Portaghiaccio in argento con manici. Firmato Goretta. Prima metà del XX secolo. Peso kg 1,694. H cm 28, base cm 15x11

Base d'asta:
450,00 €
450,00 €

Lotto 73

Argenti

Zuppiera in argento con manici. Peso kg 1,614. H cm 27. Larghezza cm 35

Base d'asta: