Arte orientale - Asta 1 - Parte 2

Lotto 289

Arte orientale

Vaso in bronzo e porcellana decorato con figure cinesi, Sec XX. H cm 30

Base d'asta:

Lotto 290

Arte orientale

Vaso con coperchio in metallo dorato e smaltato, Cina, XX Secolo. H cm 19

Base d'asta:

Lotto 291

Arte orientale

Ciotola decoro centocervi, Cina, XIX Secolo. H cm 11, cm 8x 22

Base d'asta:
Piattino, Cina, XIX Secolo. Cm 15

Lotto 292

Arte orientale

Base d'asta:
Bottiglia, Cina. H cm 13 base cm 5

Lotto 293

Arte orientale

Base d'asta:

Lotto 294

Arte orientale

Ciotola con fiori, Cina, XIX Secolo.H cm 6,5 cm 6 x 13

Base d'asta:

Lotto 295

Arte orientale

Vaso con decori blu, Cina, inizi XIX Secolo. H cm 23, base 10,5 x 12. Filato

Base d'asta:

Lotto 296

Arte orientale

Ciotola con decori di fiori e uccelli, Cina. H cm 7,5, cm 6x15

Base d'asta:

Lotto 297

Arte orientale

Vaso in porcellana di Imari, Giappone, XIX Secolo. H 22 cm

Base d'asta:

Lotto 298

Arte orientale

Coppia di vasi smaltati cloisonnè, Cina. Cm 20

Base d'asta:
Ciotola, Cina, periodo Tang. Cm 15

Lotto 299

Arte orientale

Base d'asta:

Lotto 300

Arte orientale

N. 4 Cucchiai da oppio in argento, Cina, XIX Secolo raffiguranti Budda, diverse misure.

Base d'asta:

Lotto 301

Arte orientale

Coppia vasi in porcellana con decorazioni di uccelli, Cina, XX Secolo, con base. H cm 45

Base d'asta:

Lotto 302

Arte orientale

Coppia vasi in porcellana Cina, XX Secolo, con base. H cm 35

Base d'asta:

Lotto 303

Arte orientale

Coppia vasi in porcellana, Cina, XX Secolo. H cm 21

Base d'asta:

Lotto 305

Arte orientale

Donna cinese, XIX Secolo, 50X36 Dipinto su vetro

Base d'asta:

Lotto 309

Arte orientale

Figura di Saggio cinese in porcellana bianca, Cina, periodo dell'Imperatrice Madre Cixi. H cm 40

Base d'asta:

Lotto 310

Arte orientale

Figura in porcellana bianca con cane di Pho, Cina, periodo dell'Imperatrice Madre Cixi. H cm 42

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 311

Arte orientale

Scultura Orientale raffigurante Cervo portacandele. H cm 21

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 312

Arte orientale

Figura in porcellana bianca, Cina,periodo dell'Imperatrice Madre Cixi. H cm 23. Piccole mancanze

Base d'asta:

Lotto 313

Arte orientale

Vaso con base fondo bianco, decori blu. Giappone, Inizio XX Secolo. H cm 119

Base d'asta:
900,00 €
Tazza con piattino Coalport

Lotto 314

Arte orientale

Tazza con piattino Coalport

Base d'asta:

Asta 1 - Parte 2

26 01 2019 16:30 CET

26 01 2019 16:30 CET