Arte orientale - Asta 4

Lotto 66

Arte orientale

Vaso con paesaggio, fondo nero. XX secolo, Cina. H cm 115 con base.

Base d'asta:

Lotto 67

Arte orientale

Statuetta di giada verde chiaro con base di legno. 2 uccelli. H 28 Base Cm 16.

Base d'asta:

Lotto 68

Arte orientale

Statuetta di giada verde chiaro. Uccelli. H Cm 25. Manca la base. Piccole mancanze.

Base d'asta:

Lotto 69

Arte orientale

Porta profumo di giada verde chiaro con base in legno. Drago. Cina. H Cm 22 Base Cm 7.

Base d'asta:

Lotto 70

Arte orientale

Scultura di paesaggio in steatite, pietra saponaria. Inizi XX Secolo. Cina. H Cm 10 Base 18

Base d'asta:

Lotto 71

Arte orientale

Credenza con sculture in legno applicate. Cina, XX Secolo. H Cm 180, larghezza Cm 81, profondità Cm 41

Base d'asta:

Lotto 72

Arte orientale

Base d'asta:

Lotto 73

Arte orientale

Base d'asta:

Lotto 74

Arte orientale

Tavolo basso con applicazioni al piano in avorio e giade. Cina, XX Secolo. Lunghezza Cm 122, profondità Cm 56, H Cm 41

Base d'asta:

Lotto 75

Arte orientale

4 sedie con struttura in legno. Anni 50/60. spalliera e seduta in stoffa. H Cm 81 seduta Cm 45x43

Base d'asta:

Lotto 76

Arte orientale

Grande ed elegante cachepot rotondo. Cina, XX Secolo. H Cm 40, bocca Cm 47 con base H Cm 60

Base d'asta:

Lotto 77

Arte orientale

Scultura in radica in pietra saponaria. XX Secolo. H cm 63

Base d'asta:
700,00 €
Portaombrelli Satsuma in porcellana. H Cm 48

Lotto 78

Arte orientale

Base d'asta:

Lotto 79

Arte orientale

Potiche in porcellana fondo oro con fiori. Cina, XX Secolo. H cm 50

Base d'asta:

Lotto 80

Arte orientale

Bottiglia. Fondo bianco con decori floreali blu. Cina, XX secolo. H Cm 40

Base d'asta:

Asta 4

13 07 2019 17:00 CET

13 07 2019 17:00 CET