Icone

Lotto 176

Asta: Asta 1 - Parte 1 - Icone

Icona con riza in argento raffigurante Cristo Pantocratore, Russia, XIX Secolo. Cm 21x27

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 177

Icona raffigurante San Serafino, Russia, fine XIX Secolo. Cm 26x22

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 178

Icona raffigurante episodi Biblici le 12 feste Russia XIX Secolo Cm 35x21

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 316

Asta: Asta 1 - Parte 2 - Icone

Icona con riza in argento dorato raffigurante Madonna del Kazan, Russia, XVIII Secolo. Cm 31x27

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 317

Icona con riza in argento raffigurante Cristo e santi, Russia, XIX Secolo. Cm 31x27 Piccole rotture

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 318

Icona con riza in argento raffigurante San Nicola, Russia, XIX Secolo. Cm 31x27

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 319

Icona fondo oro raffigurante Vescovo San Nicola, Russia, XIX Secolo. Cm 30x26

Base d'asta:
900,00 €