Ceramiche di Caltagirone - Asta 1 - Parte 2

Lotto 391

Ceramiche di Caltagirone

Versatoio officine maiolicare caltagironesi, XVIII Secolo, a smalto bianco con decori in blu. H cm 20

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 392

Ceramiche di Caltagirone

Versatoio officine maiolicare caltagironesi, XVIII Secolo, a smalto blu con foglie gialle e verdi. H cm 20

Base d'asta:

Lotto 393

Ceramiche di Caltagirone

Cilindro officine maiolicare caltagironesi, XVIII Secolo, fondo azzurro puntinato blu. H cm 15

Base d'asta:

Lotto 394

Ceramiche di Caltagirone

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 395

Ceramiche di Caltagirone

Bottiglia officine maiolicare caltagironesi, XVIII Secolo, a smalto bianco con decori blu h cm 22. Difetti e restauri

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 399

Ceramiche di Caltagirone

Brocca Protomaiolica Caltagirone con decoro a fiore, Secolo XVI

Base d'asta:

Asta 1 - Parte 2

26 01 2019 16:30 CET

26 01 2019 16:30 CET