Mobili - Asta 1 - Parte 1

Lotto 81

Mobili

Cassapanca in legno di noce laccata, XVIII Secolo, Noto Sicilia Cm 196x180x60

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 82

Mobili

Cassettone Luigi XV, 1750, in ebano viola con marmo rosso al piano, Palermo, Cm 100X120X50

Base d'asta:
4.500,00 €

Lotto 83

Mobili

Coppia di angoliere in legno di mogano, marmo al piano, Sicilia, XIX Secolo, H cm 110, 61 X61

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 84

Mobili

Poltrona in stile Luigi XV, in legno dorato Restauri

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 85

Mobili

Tavolinetto rotondo nero con fiori in madreperla, reclinabile, XIX Secolo H cm 68 diametro cm 55

Base d'asta:

Lotto 86

Mobili

Monetiere, Inghilterra, XIX Secolo a due corpi laccato e decorato alla maniera "vernis Martin " H cm 155 x 90 x 42

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 87

Mobili

Consolle in palissandro con inserti in legni chiari, Sicilia, Luigi Filippo metà XIX Secolo cm 100x145X68

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 88

Mobili

Tavolinetto in bois de roses XIX Secolo, a tre piani con intarsi a motivi floreali Cm 74x39x29

Base d'asta:

Lotto 90

Mobili

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 93

Mobili

6 Sedie in palissandro, Sicilia, epoca Luigi Filippo

Base d'asta:

Lotto 94

Mobili

Consolle di palissandro con inserti in legni chiari, Sicilia, Luigi Filippo metà XIX secolo cm 100x145X68

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 116

Mobili

Tavolo ottagonale con intarsi in madreperla, avori e legni pregiati. Base a tre razze con decori in oro, cm 70X77

Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 117

Mobili

Coppia di capitelli in legno dorato e laccato, Sicilia, XVIII Secolo. Cm 39x86x39. Restauri e mancanze

Base d'asta:
3.800,00 €

Lotto 118

Mobili

Vetrina in legno laccato e dorato con vetri nella parte superiore, Sicilia, XIX Secolo. Cm 205x100x48

Base d'asta:
3.600,00 €

Lotto 119

Mobili

Sgabello da pianoforte intarsiato, Sicilia, Epoca Carlo X. Cm 80

Base d'asta:

Lotto 128

Mobili

Divano Luigi Filippo, XIX Secolo, Sicilia, in legno di palissandro con inserti di legni chiari. Cm 245x130

Base d'asta:

Lotto 149

Mobili

Specchiera con fioriera in stile liberty in legno dorato, inizi XX Secolo h cm 240

Base d'asta:
1.200,00 €
Chaise Longue in pelle nera, anni 70

Lotto 153

Mobili

Chaise Longue in pelle nera, anni '70

Base d'asta:

Lotto 158

Mobili

Coppia di poltrone nere marcate Tronetto Origlia in pelle primo fiore

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 159

Mobili

Coppia di poltrone bianche marcate Tronetto Origlia in pelle primo fiore

Base d'asta:
900,00 €

Asta 1 - Parte 1

25 01 2019 16:30 CET

Asta di sala - Inizio
25 01 2019 16:30 CET

Asta live - Inizio
25 01 2019 16:30 CET