Mobili - Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

Lotto 45

Mobili

Tavolo ottagonale, XIX Secolo. Base ebanizzata nera, inserto al piano in radica. H cm 70 x90.

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 48

Mobili

4 sedie in legno di noce, fine XIX Secolo. Piedi a ricciolo. H cm 112

Base d'asta:

Lotto 49

Mobili

Vetrina a due ante in legno di mogano intarsiato. Portante vetri. H cm 182x124x50. Restauri.

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 50

Mobili

Angoliera laccata e dorata, fineXVIII Secolo. H 146x103x56

Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 51

Mobili

Camino in marmo bianco, stile neoclassico, XX Secolo. H cm 127x153x36

Base d'asta:

Lotto 52

Mobili

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 53

Mobili

Base d'asta:
2.800,00 €

Lotto 55

Mobili

Chiffonier in legno di mogano. H cm 185x130x75. Restauri.

Base d'asta:
2.800,00 €

Lotto 114

Mobili

Comodino, Luigi XVI. H cm 73x40x30. Restauro nel fondo del cassetto.

Base d'asta:

Lotto 186

Mobili

Paliotto del XVIII Secolo, con restauri di legni nuovi a supporto. H cm 108x60x222

Base d'asta:
3.500,00 €

Lotto 187

Mobili

Tavolinetto a fagiolo con 2 cassetti centrali, XIX Secolo. Intarsi al piano e sui laterali. H cm 78x120x70

Base d'asta:

Lotto 188

Mobili

Fratino toscano in legno di noce XIX secolo. H Cm 78 130x55.Vecchi tarli.

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 189

Mobili

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 190

Mobili

Cassettone, XVIII secolo. In radica sul fronte dei cassetti, piedi a mensola a forma di ricciolo. Tre cassetti. H cm 87x140x61

Base d'asta:
3.300,00 €

Lotto 191

Mobili

Base d'asta:

Lotto 192

Mobili

Camino in marmo, XX secolo. H Cm 110, larghezza Cm 135, profondità Cm 23

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 193

Mobili

Cassapanca in legno laccato a riquadri rossi. Fine XVIII secolo. H Cm 112. Cm 182x56

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 195

Mobili

Divano in legno di mogano, prima metà XIX Secolo. H cm 96x210x65. Completamente restaurato nella tapezzeria

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 196

Mobili

Cassapanca in arte povera, laccata verde, XIX Secolo. H Cm 102x160x60

Base d'asta:
1.100,00 €
Coppia di sedie dorate, XVIII Secolo. Tarli

Lotto 197

Mobili

Base d'asta:

Lotto 198

Mobili

Base d'asta:

Lotto 278

Mobili

Specchiera rettangolare in legno dorato, XIX secolo. H cm 170x100

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 292

Mobili

Antica specchiera in legno dorato a foglia oro, XVIII secolo. Tarli sul retro.

Base d'asta:
3.600,00 €

Lotto 307

Mobili

Tavolo in stile in legno di noce. XX secolo. H cm 79, 121x50, aperto cm 80x121x50.

Base d'asta:
4 sedie, XX Secolo

Lotto 311

Mobili

4 sedie, XX Secolo

Base d'asta:
6 sedie, fine XIX Secolo

Lotto 313

Mobili

6 sedie, fine XIX Secolo

Base d'asta:

Lotto 317

Mobili

Base d'asta:

Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

18 12 2019 16:30 CET

18 12 2019 16:30 CET