Mobili - Asta 10- Eclettica

Lotto 52

Mobili

Tavolo da gioco apribile in legno di noce, Luigi Filippo, XIX secolo, Sicilia. H cm 78x91x46.

Base d'asta:

Lotto 54

Mobili

Base d'asta:
6.500,00 €

Lotto 55

Mobili

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 56

Mobili

Base d'asta:
3.000,00 €

Lotto 57

Mobili

Specchiera rettangolare in legno dorato, XIX secolo. H cm 170x100.

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 58

Mobili

Coppia di angoliere, Luigi Filippo, XIX secolo, Sicilia. Con pallottolato e marmo al piano. H cm 112x51x55. Cadauna € 450

Base d'asta:
450,00 €
900,00 €

Lotto 61

Mobili

Tavolo basso, XX secolo. Piano in marmo sorretto da putti. H cm 56x110x60.

Base d'asta:

Lotto 62

Mobili

Coppia di gueridon laccati e dorati con putti reggenti base circolare in marmo, inizi XX secolo. H cm 56x110x60.

Base d'asta:
Comodino, Luigi XVI. H cm 73x40x30.

Lotto 133

Mobili

Base d'asta:

Lotto 134

Mobili

Base d'asta:
10.000,00 €

Lotto 135

Mobili

Base d'asta:
2.800,00 €

Lotto 137

Mobili

Tavolino del XIX Secolo, Francia. Con piano in porcellana dipinto raffigurante scena genere. H cm 75x44x29.

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 147

Mobili

Specchiera in legno nero ebanizzato con bordature e cimasa in foglia oro, XIX secolo, Sicilia. H cm 135x96.

Base d'asta:

Lotto 148

Mobili

Base d'asta:

Lotto 151

Mobili

Coppia di mensole da muro in legno dorato, inizi XX secolo. H cm 25x22x11.

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 153

Mobili

Cassettoncino a 4 cassetti in legno di mogano, fine XIX secolo, Sicilia. H cm 87x67x33.

Base d'asta:

Lotto 154

Mobili

Cassettoncino a 4 cassetti in legno di mogano, fine XIX secolo, Sicilia. H cm 87x67x33

Base d'asta:

Lotto 155

Mobili

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 156

Mobili

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 157

Mobili

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 158

Mobili

Fratino toscano in legno di noce, XIX secolo. H cm 78x130x55. Vecchi tarli.

Base d'asta:

Lotto 160

Mobili

Credenzina con sportello e cassetto in legno di noce, XVIII Secolo. H cm 94X63X37,5.

Base d'asta:

Lotto 161

Mobili

Vetrina bassa in mogano, Inghilterra, inizi XX secolo. H cm 120x118x34.

Base d'asta:

Lotto 162

Mobili

Tavolo rotondo, fine XIX secolo. Piano con intarsi, piede a 4 razze. H cm 76, diametro cm 110. Piccole mancanze.

Base d'asta:

Lotto 163

Mobili

Coppia di comodini in legno di palissandro, Napoli, XIX secolo. A cinque cassetti, marmo al piano color rosso screziato. H cm 98x49x35

Base d'asta:

Lotto 164

Mobili

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 165

Mobili

Base d'asta:

Lotto 166

Mobili

Base d'asta:

Lotto 187

Mobili

Chiffonier in legno di mogano, Sicilia. H cm 185x130x75. Restauri.

Base d'asta:
2.800,00 €

Lotto 188

Mobili

Cassapanca del XVII secolo, in legno di noce con intarsi frontali. Cm 64x140x50.

Base d'asta:
1.800,00 €

Asta 10- Eclettica

07 03 2020 17:00 CET

07 03 2020 17:00 CET