Mobili - Asta 11- Antiquariato

Lotto 39

Mobili

Base d'asta:
2.300,00 €

Lotto 40

Mobili

Cassettone, Direttorio, XVIII/XIX secolo. In legno di noce , piedi caprini. H cm 100x27x54..

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 41

Mobili

Cassettoncino Luigi XV, XVIII secolo. In palissandro e noce, due cassetti con mantovana alla base, piede cabriole. H cm 87, cm 100x55.

Base d'asta:
1.700,00 €

Lotto 42

Mobili

Base d'asta:
2.500,00 €

Lotto 43

Mobili

Grande specchiera, Sicilia, XVIII secolo. In cornice di legno dorata a mecca con specchio coevo al mercurio. Cm 150x120.

Base d'asta:
3.500,00 €

Lotto 46

Mobili

Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 47

Mobili

Specchiera XIX secolo, con cornice in legno dorato ed eleganti decori a Ramage e Putti. H cm 125x100.

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 49

Mobili

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 50

Mobili

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 107

Mobili

Base d'asta:
8.000,00 €

Lotto 108

Mobili

Coppia di angoliere, XVIII secolo. Marmo al piano coevo in giallo di Siena, doratura con argento a mecca. H cm 105x74x49.

Base d'asta:
6.000,00 €

Lotto 109

Mobili

Base d'asta:
4.500,00 €

Lotto 110

Mobili

Grande specchiera in legno dorato, scolpita a ramage. Fine XVIII. Cm 145x130

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 111

Mobili

Grande console da muro in legno dorato Luigi Filippo. Marmo al piano. Metà XIX secolo. H cm 100x cm 160x60.

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 112

Mobili

Specchiera in legno dorato a foglia meccata, Sicilia XVIII secolo. Specchio antico. H cm 112x70.

Base d'asta:

Lotto 113

Mobili

Base d'asta:
4.400,00 €

Lotto 137

Mobili

Sgabello Napoleone III, inizi XX secolo. Ricondizionato con tapezzeria animalier.

Base d'asta:

Lotto 138

Mobili

Tavolo allungabile in legno di mogano. XIX secolo. Con bordo a giro, piede a quattro razze. H cm 77 x 126x145. 1 allungo, cm 45x145.

Base d'asta:
2.300,00 €

Lotto 140

Mobili

Comodino Luigi XV, XVIII secolo, Sicilia. In ebano viola e bois de rose. Marmo incassato al piano in grigio bardiglio. H cm 79x54x33.

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 141

Mobili

Inginocchiatoio, XIX secolo. Con tapezzeria damascata gialla, in legno di noce. H cm 85x53x58.

Base d'asta:

Lotto 142

Mobili

Coppia comodini, Sicilia, fine XIX secolo. In palissandro e frese in legno di rosa. Mossi sul fronte e sui laterali. H cm 77x55x34.

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 143

Mobili

Tavolino, fine XIX secolo. Piano in radica di noce, piede a quattro razze. H cm 74x84x66.

Base d'asta:

Lotto 144

Mobili

Chiffonier in piuma di mogano, metà XIX secolo, Sicilia. Due sportelli nella parte superiore, cinque cassetti sottostanti. H cm 185x107x50.

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 145

Mobili

Vetrina, Sicilia XIX secolo. In noce, con due cassetti. H cm 180x103x35.

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 146

Mobili

Tavolo laccato policromo, fine XIX secolo. Marmo incassato al piano rosso Francia. H cm 70x108x78.

Base d'asta:

Lotto 147

Mobili

Consolle romana laccata e dorata, piano in finto marmo, XVIII Secolo. Cm 87X120X20. Restauri

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 172

Mobili

Tavolo conventuale, fine XVII secolo. Balza sottopiano scolpita a giro. H cm 81x157x80.

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 175

Mobili

Comodino XIX secolo. Piano in marmo bardiglio grigio scuro. Cassettino sottostante il piano, colonne a torchon. H cm 88x35x35.

Base d'asta:

Lotto 176

Mobili

Piccolo cassettone in radica di noce, Veneto, XVIII Secolo. Cinque cassetti. H cm 106x120x53.

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 177

Mobili

Inginocchiatoio, XVII secolo. In legno di noce con cornici applicate. H cm 95x60x55.

Base d'asta:
650,00 €

Asta 11- Antiquariato

16 05 2020 17:00 CET

16 05 2020 17:00 CET