Mobili - Asta 1 - Parte 2

Lotto 278

Mobili

Tavolinetto bacheca in palissandro con vetro al piano, applicazioni di bronzi dorati. 75x60x38 Sec XIX

Lotto 279

Mobili

4 Sedie in palissandro. Sicilia, epoca Luigi Filippo

Lotto 280

Mobili

Monetiere completo di base con inserti in avorio e tartaruga, XVI/XVII Secolo. H con base cm 136, larghezza 90, h monetiere 52 cm

Lotto 281

Mobili

Tavolo rotondo, Impero, Sicilia. Piano in radica di noce, 4 cassetti. H cm 73, diametro cm 113

Lotto 282

Mobili

Vetrina Impero, Sicilia, in legno di mogano con inserti dorati. Cm 180x113x57

Lotto 283

Mobili

4 Sedie in mogano intarsiato con legni pregiati ed avorio, Inghilterra, fine XIX Secolo

Lotto 286

Mobili

Angoliera laccata, Sicilia, inizi XVIII Secolo. Cm 85x64x50

4 sedie, fine XIX Secolo

Lotto 288

Mobili

4 sedie, fine XIX Secolo

Lotto 341

Mobili

Tavolo fratino in noce, parti antiche assemblate, piano del secolo XVII. Cm 287X61

6 sedie, fine XIX Secolo

Lotto 342

Mobili

6 sedie, fine XIX Secolo

Lotto 343

Mobili

Consolle romana laccata e dorata, piano in finto marmo, XVIII Secolo. Cm 87X120X20. Restauri

Lotto 344

Mobili

Coppia di pannelli in legno dipinti, Toscana, XVIII Secolo. Cm 190x70

Lotto 345

Mobili

Armadio a due ante laccato, Sicilia XVIII Sec. Cm 200,2x98x 48. Mancanze

Lotto 417

Mobili

Lotto 418

Mobili

Tavolino a tre piedi con intarsi al piano in rame, due ripiani, XIX Secolo. H cm 80, diametro cm 40

Asta 1 - Parte 2

26 01 2019 16:30 CET

26 01 2019 16:30 CET