Mobili - Asta 2

Lotto 152

Mobili

Base d'asta:
8.000,00 €

Lotto 171

Mobili

Vetrina in legno laccato e dorato con vetri nella parte superiore, Sicilia, XIX Secolo. Cm 205x100x48

Base d'asta:
2.800,00 €

Lotto 172

Mobili

Angoliera laccata, Sicilia, inizi XVIII Secolo. Cm 85x64x50

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 173

Mobili

Base d'asta:
10.000,00 €

Lotto 174

Mobili

Panca laccata con alzata dipinta a larghe foglie e blasone centrale, XVIII Secolo, Italia Centrale. H Cm 170 Cm 155x32

Base d'asta:
4.500,00 €

Lotto 175

Mobili

Base d'asta:
12.000,00 €

Lotto 176

Mobili

Cassapanca del XVII Secolo, in legno di noce con intarsi frontali. Cm 64x140x50.

Base d'asta:
2.900,00 €

Lotto 179

Mobili

Cassapanca del XVII/XVIII Secolo. In legno di pino. Sicilia. Cm 78 x194x69.

Base d'asta:
2.800,00 €

Lotto 201

Mobili

Base d'asta:
30.000,00 €

Lotto 202

Mobili

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 312

Mobili

Cassapanca in legno di noce, XVIII Secolo, Noto. H Cm 91, Cm 187x 61

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 313

Mobili

Tavolo da Biliardo a 6 buche e pregevoli bronzi di raccolta agli angoli. Con portastecche. Restaldi, datato 1821.

Base d'asta:
15.000,00 €

Lotto 314

Mobili

Cassettone in legno di noce con intarsi. XVIII Secolo. H cm 87, cm 100x55

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 315

Mobili

Vetrina a due corpi, Napoleone III, XIX Secolo. , Francia. In legno ebanizzato con bronzi, ottoni e porcellane incassate. Cm 73x43 H 185

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 316

Mobili

Consolle intarsiata con piano in marmo, XIX Secolo, Carlo X, Sicilia. H 97, Cm 131 x 56 h 97 . Rotture

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 323

Mobili

Tavolinetto da lavoro in bois de rose e legno nero ebanizzato, Napoleone III, XIX Secolo. H cm 72x 60x40

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 350

Mobili

Tavolinetto, Ritorno d’Egitto, primi XIX Secolo. Con cassetto centrale. Marmo al piano non coevo. H cm 80, 55x33

Base d'asta:

Lotto 351

Mobili

Tavolo rotondo in legno di mogano, XIX Secolo, Sicilia. 4 cassetti. H 73 cm, diametro 95 cm

Base d'asta:

Lotto 352

Mobili

Camino in marmo bianco, XX Secolo. Cm 110x135x23

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 353

Mobili

Tavolino del XIX Secolo, Francia. Con piano in porcellana dipinto raffigurante scena genere. , H cm 75 x 44 x 29

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 376

Mobili

Tavolinetto rotondo Art decò, ca 1930. H Cm 54, diametro 70

Base d'asta:
650,00 €

Asta 2

13 04 2019 16:00 CET

13 04 2019 16:00 CET