Mobili - Asta 4

Lotto 81

Mobili

Consolle in piuma di mogano, Secolo XIX, Luigi Filippo , Sicilia. Marmo al piano. H cm 109x162 x60

Base d'asta:
750,00 €
750,00 €

Lotto 82

Mobili

Consolle in piuma di mogano, Secolo XIX, Luigi Filippo , Sicilia. Marmo al piano. Hcm 98x 153x60

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 83

Mobili

Cassapanca del XVII Secolo, in legno di noce con intarsi frontali. Cm 64x140x50.

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 84

Mobili

Cassapanca del XVII/XVIII Secolo. In legno di pino. Sicilia. Cm 78 x194x69.

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 85

Mobili

Tavolo da Biliardo a 6 buche e pregevoli bronzi di raccolta agli angoli. Con portastecche. Restaldi, datato 1821.

Base d'asta:
12.000,00 €

Lotto 86

Mobili

Splendida edicola in legno laccata e dipinta, XVI Secolo, Sicilia. H cm 110, cm 87x32 . Restauri sui lati e retro.

Base d'asta:
11.000,00 €

Lotto 99

Mobili

Chiffonier, secolo XIX, Luigi Filippo, Sicilia. H cm 212x140x48

Base d'asta:
900,00 €
900,00 €

Lotto 100

Mobili

Consolle Sicilia, XIX secolo in legno di mogano, marmo al piano. H 90 (compresa l'alzata)x 90 x43.

Base d'asta:

Lotto 101

Mobili

Consolle Sicilia XIX secolo in legno di mogano, marmo al piano. H 90 (compresa l'alzata)x90x43.

Base d'asta:

Lotto 102

Mobili

Base d'asta:
3.200,00 €

Lotto 103

Mobili

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 104

Mobili

Tavolinetto da lavoro, Napoleone III. Mancanze e piccole rotture. H cm 70 x50x37.

Base d'asta:

Lotto 128

Mobili

Lampadario in opaline, XIX Secolo. H cm 100, Diametro cm 28

Base d'asta:

Lotto 129

Mobili

Coppia di cantonali dorati. Inizi 900. Marmo al piano incassato. H cm 108x41x29

Base d'asta:

Lotto 130

Mobili

Etagere, XIX Secolo, Sicilia. Marmo al piano. H cm 109x 124x47

Base d'asta:

Lotto 131

Mobili

Cassapanca, XVIII Secolo, Sicilia. H cm 54x129x40. Piccoli restauri

Base d'asta:

Lotto 132

Mobili

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 260

Mobili

Angoliera laccata e dorata, fine XVIII Secolo. H 146x103x56

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 261

Mobili

Tavolo pranzo rotondo allungabile in legno di noce XIX secolo. Diametro Cm 130

Base d'asta:
2.000,00 €
2.600,00 €
Set di 6 sedie Luigi Filippo, XX secolo.

Lotto 262

Mobili

Base d'asta:

Lotto 263

Mobili

Paliotto del XVIII Secolo, con restauri di legni nuovi a supporto. H cm 108x60x222

Base d'asta:
4.200,00 €

Lotto 264

Mobili

Base d'asta:

Lotto 265

Mobili

Base d'asta:
9.000,00 €

Lotto 266

Mobili

Panca laccata con alzata dipinta a larghe foglie e blasone centrale, XVIII Secolo, Italia Centrale. H Cm 170 Cm 155x32

Base d'asta:
4.000,00 €

Lotto 267

Mobili

Camino in marmo bianco, XX Secolo. Cm 110x135x23

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 274

Mobili

4 Sedie in palissandro. Sicilia, epoca Luigi Filippo

Base d'asta:

Lotto 276

Mobili

Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 277

Mobili

4 sedie con spalliera in legno intarsiata con decori floreali. XX Secolo.

Base d'asta:

Lotto 278

Mobili

Coppia di Bergeres. Fine XIX , inizi XX Secolo. In legno dorato. Spalliera H Cm 106

Base d'asta:

Lotto 292

Mobili

Base d'asta:
900,00 €

Asta 4

13 07 2019 17:00 CET

13 07 2019 17:00 CET