Mobili - Asta 6 Antiquariato

Lotto 5

Mobili

Consolle. XIX secolo, Luigi Filippo, Sicilia. In palissandro con marmo al piano con gambe a crociera. H cm 105x145x55

Base d'asta:

Lotto 28

Mobili

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 29

Mobili

Tavolino del XIX Secolo, Francia. Con piano in porcellana dipinto raffigurante scena di genere. H cm 75 x 44 x 29

Base d'asta:
950,00 €

Lotto 31

Mobili

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 32

Mobili

Cassettone in palissandro, Sicilia. XIX secolo. 2 casetti. H cm 88x100x46

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 45

Mobili

Tavolinetto, Ritorno d’Egitto, prima metà dell'800. Marmo non coevo e cassetto centrale. H cm 80x55x33

Base d'asta:

Lotto 48

Mobili

Specchiera in legno dorato, periodo Impero, primi 800. Specchio rimesso. H cm 64x77

Base d'asta:

Lotto 49

Mobili

Specchiera rettangolare in legno dorato, XIX Secolo. Specchio originale. H cm 104x85

Base d'asta:

Lotto 50

Mobili

Base d'asta:
3.300,00 €

Lotto 51

Mobili

Base d'asta:

Lotto 52

Mobili

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 53

Mobili

Vetrina a due corpi, Napoleone III, XIX Secolo. , Francia. In legno ebanizzato con bronzi, ottoni e porcellane incassate. Cm 73x43 H 185

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 54

Mobili

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 155

Mobili

Tavolinetto da lavoro laccato nero, intarsiato sul piano e sui laterali in avorio. XIX Secolo. H cm 75x 54 x 39.

Base d'asta:

Lotto 169

Mobili

Angoliera laccata e dorata, fineXVIII Secolo. H 146x103x56

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 170

Mobili

Ribalta laccata nera con applicazioni in osso, avorio e pietre dure. XX Secolo. Cina

Base d'asta:

Lotto 171

Mobili

Tavolo ovale smerlato in bois de rose, intarsi in palissandro. XIX Secolo. H cm 71, cm 73x60

Base d'asta:

Lotto 173

Mobili

Coppia di poltroncine laccate e dorate. Inizi XX secolo. H cm 90

Base d'asta:

Lotto 174

Mobili

Ètagere, XIX secolo. Sportello centrale con intarsi e sportelli a vetri laterali. Riporti e particolari in ottone. H cm 110, cm 125x36

Base d'asta:

Lotto 175

Mobili

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 176

Mobili

Coppia di sedie dorate a foglia, XVIII Secolo. H cm 99. Tarli

Base d'asta:

Lotto 177

Mobili

4 sedie, inizi XX Secolo. In legno di mogano. Spalliera e piedi scolpiti.

Base d'asta:

Lotto 178

Mobili

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 179

Mobili

Base d'asta:
2.800,00 €

Lotto 180

Mobili

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 181

Mobili

Consolle in piuma di mogano, Secolo XIX, Luigi Filippo , Sicilia. Marmo al piano.Hcm 98x 153x60

Base d'asta:

Lotto 182

Mobili

Tavolinetto da lavoro intarsiato al piano e sul fronte, XIX secolo. H Cm 73,Cm 54x37

Base d'asta:

Lotto 183

Mobili

Base d'asta:

Lotto 185

Mobili

Tavolo in noce ovale allungabile con 4 sedie in paglia di Vienna. Inizi XX secolo. H cm 76. Cm 110x103.

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 224

Mobili

Base d'asta:
9.000,00 €

Asta 6 Antiquariato

26 10 2019 16:30 CET

26 10 2019 16:30 CET