Dipinti - Asta Eclettica

Lotto 67

Dipinti

Base d'asta:
15.000,00 €

Lotto 68

Dipinti

Pittore del XVII Secolo, cerchia di Frans Snyders (1579-1657). Natura morta con selvaggina, pesci, frutta ed un gatto. 85x106, olio su tela.

Base d'asta:
3.800,00 €

Lotto 69

Dipinti

Base d'asta:
15.000,00 €

Lotto 70

Dipinti

Hlaterik van de Sande Bakhuyzen (1795, The Hague (Olanda) –1860, The Hague), attrib. Contadina con armenti. 34x40, olio su tela.

Base d'asta:
950,00 €
950,00 €

Lotto 71

Dipinti

Base d'asta:
7.000,00 €

Lotto 72

Dipinti

Base d'asta:
7.000,00 €

Lotto 73

Dipinti

Pittore italiano del XVI - XVII secolo. Ambito vebeto - emilano, raffigurazione della vendemmia. 98x75, olio su tela.

Base d'asta:
6.000,00 €

Lotto 74

Dipinti

Base d'asta:
4.800,00 €

Lotto 75

Dipinti

Pittore italiano del XVIII Secolo, Sant'Agata. 46X38, olio su tela in cornice coeva.

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 76

Dipinti

Pittore italiano del XVIII secolo. Paesaggio con figure. 60x81, olio su tela.

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 77

Dipinti

Pittore italiano del XVII-XVIII Secolo. Natura morta di fiori. 50x36, olio su tela applicata su tavola. Tela originale.

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 78

Dipinti

Pittore fiammingo del XVII secolo. Buoi e capre. 24x31,5 olio su tavola.

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 79

Dipinti

Pittore bassanese del XVII secolo. Personaggi intenti alla tosatura di pecore. 34x48, olio su tela.

Base d'asta:
1.200,00 €
1.200,00 €

Lotto 80

Dipinti

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 81

Dipinti

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 82

Dipinti

Pittore italiano del XVIII Secolo. Paesaggio roccioso con figure. 36x42, olio su tela. Antica collezione Notaio Cav. Fazio.

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 83

Dipinti

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 84

Dipinti

Pittore italiano del XVIII Secolo. Madonna con bambino e S. Giovannino (copia da Correggio). 82X102 Olio su tela.

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 85

Dipinti

Pittore italiano del XVII secolo. Paesaggio. 97,5X87, olio su tela.

Base d'asta:
3.600,00 €

Lotto 86

Dipinti

Pittore italiano del XVI - XVII Secolo, scuola veneta. Cena di Emmaus. 56,5x50, olio su tela

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 90

Dipinti

Ex voto su lastra di metallo dedicata a San Matteo e datata 1818. Cm 34x22.

Base d'asta:

Lotto 101

Dipinti

Gyula Varjas (1916 Pecs -2001). La Danza. Toni del blu con figure rosse. 50x100, olio su tela. Firmato in basso a sinistra

Base d'asta:

Lotto 102

Dipinti

"Gyula Varjas (1916 Pecs -2001). Maternità . 60x80., olio su tela. Firmato in basso a sinistra "

Base d'asta:

Lotto 103

Dipinti

Emanuele Di Giovanni (Catania, 1887 – Catania, 1979). Paesaggio marino. 30x40, olio su masonite. Firmato in basso a sinistra.

Base d'asta:

Lotto 104

Dipinti

Base d'asta:

Lotto 105

Dipinti

Dora Koehler, XX Secolo. Natura morta e fiori. 90X70, olio su tela. In elegante cornice antica.

Base d'asta:

Lotto 106

Dipinti

Dora Koehler, XX Secolo. Tulipani. 55,5X45, olio su tela.

Base d'asta:

Lotto 107

Dipinti

Base d'asta:
450,00 €

Lotto 108

Dipinti

Saro Tricomi (Catania, 1937). Mandolino e spartiti. 40x50, olio su tela. Firmato in basso a destra. Datato 2015 e firmato sul retro.

Base d'asta:

Lotto 109

Dipinti

Saro Tricomi (Catania, 1937). Natura morta con cesto. 50x40, olio su tela. Firmato in basso a sinistra. Datato 2011 e firmato sul retro.

Base d'asta:

Asta Eclettica

07 03 2020 17:00 CET

07 03 2020 17:00 CET