Arredi e oggetti d'arte - Asta 2

Lotto 7

Arredi e oggetti d'arte

Coppia di applique in legno dorate. XX Secolo Cm 36, lunghezza 56, escluso i paralumi. Mancanze e restauri.

Base d'asta:

Lotto 19

Arredi e oggetti d'arte

Scultore del XX Secolo. Cane su due zampe, Bronzo con base in marmo. H Cm 27

Base d'asta:

Lotto 20

Arredi e oggetti d'arte

Scultore del XX Secolo. Giocatore di golf. Statua in bronzo. H Cm 32

Base d'asta:
700,00 €

Lotto 21

Arredi e oggetti d'arte

Scultore del XX Secolo.Piccolo bambino che fuma. Statua in bronzo. H Cm 19

Base d'asta:

Lotto 22

Arredi e oggetti d'arte

Scultore del XX Secolo. Nudo di donna. Statua in bronzo. Cm 50

Base d'asta:
850,00 €

Lotto 23

Arredi e oggetti d'arte

Vaso in vetro Gallè, inizi del XX Secolo, Francia. Vaso cammeo con decoro di foglie arancioni su fondo giallo e bianco. H Cm 16

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 24

Arredi e oggetti d'arte

Vaso in vetro Gallè, inizi del XX Secolo, Francia. Vaso con decoro di paesaggio con cervo. H Cm 14,5.

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 25

Arredi e oggetti d'arte

Vaso in vetro Daum, inizi del XX Secolo, Francia, Nancy. Decori con papaveri viola sul fondo arancione. H Cm 35

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 26

Arredi e oggetti d'arte

Vaso in vetro Daum, inizi del XX Secolo, Francia, Nancy. Vaso Verde e blu. H Cm 39

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 43

Arredi e oggetti d'arte

Teste in legno scolpite e dipinte a mano di personaggi legati alla storia dei Paladini di Francia. Orlando e Rinaldo. H cm 14,5

Base d'asta:

Lotto 44

Arredi e oggetti d'arte

Teste in legno scolpite e dipinte a mano di personaggi legati alla storia dei Paladini di Francia. Carlo Magno e Aideo. H cm 14,5

Base d'asta:

Lotto 45

Arredi e oggetti d'arte

Teste in legno scolpite e dipinte a mano di personaggi legati alla storia dei Paladini di Francia. Angelica e Bradamante. H cm 14,5

Base d'asta:

Lotto 46

Arredi e oggetti d'arte

Teste in legno scolpite e dipinte a mano di personaggi legati alla storia dei Paladini di Francia. Oliviero e Gano. H cm 14,5

Base d'asta:

Lotto 47

Arredi e oggetti d'arte

Teste in legno scolpite e dipinte a mano di personaggi legati alla storia dei Paladini di Francia. Don Chiaro e Rodomonte. H cm 14,5

Base d'asta:

Lotto 48

Arredi e oggetti d'arte

Edicola in legno laccata e dipinta, XVI Secolo, Sicilia. H cm 110, cm 87x32 . Restauri sui lati e retro.

Base d'asta:
12.000,00 €

Lotto 61

Arredi e oggetti d'arte

Base d'asta:
4.400,00 €

Lotto 70

Arredi e oggetti d'arte

Albert Ernest Carrier-Belleuse (Anizy-le-Chateau 1824-1887 Sevres). Baccante con puttino in cotto. H cm 34 x37x18

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 71

Arredi e oggetti d'arte

Potiche in porcellana di Vienna con decori floreali. XIX Secolo. Con presa a forma di puttino. H Cm 32

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 72

Arredi e oggetti d'arte

Coppia di statue in marmo. Giorno e notte. H Cm 60, 55x25

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 73

Arredi e oggetti d'arte

Statua in marmo in stile neoclassico di giovane donna con copricapo alato (Minerva). H cm 97X72

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 74

Arredi e oggetti d'arte

Biggi Fausto Carrara. Coppia di statue di marmo. Bambini sulla sedia. H Cm 66, Cm 28x21. Mancanze e restauri.

Base d'asta:
5.500,00 €

Lotto 100

Arredi e oggetti d'arte

Statuetta in porcellana. Madonna policroma con richiami in oro. H cm 21

Base d'asta:
240,00 €

Lotto 101

Arredi e oggetti d'arte

Gianni Visentin (Rosà 1938 -2010). Coppia di fanciulle in biscuit. H cm 16

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 102

Arredi e oggetti d'arte

Coppia di statuette in porcellana di Capodimonte. Coppia fanciulli. H cm 23

Base d'asta:

Lotto 103

Arredi e oggetti d'arte

Statuetta in porcellana di Capodimonte. Fanciullo con ombrello. H cm 25

Base d'asta:

Lotto 104

Arredi e oggetti d'arte

Vaso in porcellana bianco e oro, Vecchia Parigi, XX Secolo. H cm 23 base cm 13

Base d'asta:

Lotto 105

Arredi e oggetti d'arte

Base d'asta:
1.800,00 €
Leggio dorato, fine XIX Secolo.Cm 29x38

Lotto 117

Arredi e oggetti d'arte

Base d'asta:

Lotto 118

Arredi e oggetti d'arte

Trittico, XIX Secolo. raff. Madonna con bambino e santi. H 107x130, olio su tavola sagomata

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 119

Arredi e oggetti d'arte

Base d'asta:
950,00 €

Asta 2

13 04 2019 16:00 CET

13 04 2019 16:00 CET