Arte Sud Est asiatico - Asta 8 - Libri antichi - Arte Africana, Islamica e Asiatica

Lotto 150

Arte Sud Est asiatico

Scatola in bamboo laccato in nero e decorato finemente a rilievo con lacca rossa. Myanmar, XX secolo. Cm 24 x 13 x 13.

Base d'asta:

Lotto 151

Arte Sud Est asiatico

Scatola in bambù laccato in rosso e nero e decorata su tutte le superfici. Myanmar, XIX- XX secolo. cm 18 x 10.

Base d'asta:
270,00 €

Lotto 152

Arte Sud Est asiatico

Thangka, dipinto di arte sacra buddista. Tibet XX secolo, cm 35 x 28.

Base d'asta:

Lotto 153

Arte Sud Est asiatico

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 154

Arte Sud Est asiatico

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 155

Arte Sud Est asiatico

Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 156

Arte Sud Est asiatico

Scultura bronzea della divinità Tara rappresentata con otto braccia e tre teste. Tibet, XIX/XX secolo. Cm 17 x 13.

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 157

Arte Sud Est asiatico

Incensiere in bronzo, coperchio con testa di elefante. India, XX secolo, cm 15 x 11.

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 161

Arte Sud Est asiatico

Scultura lignea di Guanyn con tracce di policromia. H cm 53,5

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 200

Arte Sud Est asiatico

Origine Thailandese. Antica statua in metallo con doratura nel vestito. Bella donna con fiore tra le dita. H Cm 53

Base d'asta:

Lotto 204

Arte Sud Est asiatico

Origine Bali Indonesiana. Statuetta in legno colorata. Donna in preghiera. H Cm 26

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 205

Arte Sud Est asiatico

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 206

Arte Sud Est asiatico

Base d'asta:
750,00 €

Asta 8 - Libri antichi - Arte Africana, Islamica e Asiatica

06 12 2019 17:00 CET

Asta live - Inizio
06 12 2019 17:00 CET