Art de la table - Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

Lotto 90

Art de la table

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 91

Art de la table

Servizio di 12 calici e 1 caraffa in cristallo. XX Secolo. Bicchieri: h cm 18, base cm 6, bocca cm 5. Caraffa: h cm 28, base cm 9.

Base d'asta:

Lotto 92

Art de la table

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 93

Art de la table

Sevizio da macedonia in vetro di Murano cesellato azzurro e bordo in argento. XX Secolo. Coppa centrale e 6 coppette

Base d'asta:

Lotto 94

Art de la table

Base d'asta:

Lotto 98

Art de la table

Portadolci In sheffield a forma di foglia. XX secolo. Cm 25x30

Base d'asta:
50,00 €

Lotto 99

Art de la table

Antico piatto ovale raffigurante paesaggio. XIX Secolo. Cm 43. Filato

Base d'asta:
50,00 €

Lotto 100

Art de la table

Zuppiera nei toni del marrone raffigurante paesaggi e pagoda. XX Secolo. Filato

Base d'asta:

Lotto 102

Art de la table

Servizio da te in argento. Composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. 738 gr

Base d'asta:

Lotto 103

Art de la table

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 104

Art de la table

Servivio di bicchieri da vino in cristallo composto da 1 bottiglia con merletto in colore oro, 12 bicchieri con merletto in colore oro

Base d'asta:

Lotto 105

Art de la table

Servizio di 12 bicchieri da champagne in cristallo con merletto in colore oro.

Base d'asta:

Lotto 106

Art de la table

Porta biscotti in argento 800 con base lavorata, interno Vermeil. XX secolo. Kg 0,642. H Cm 21

Base d'asta:

Lotto 107

Art de la table

Portaghiaccio in argento 800. Argentiere Pampaloni. Firenze kg 1,160. H Cm 21 Cm 27x23

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 169

Art de la table

Memorial Trophy in argento Sterling 925 Tiffany & C. XX secolo. Kg 1,104. H Cm 23. Certificato di autenticità.

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 201

Art de la table

Base d'asta:
3.400,00 €

Lotto 202

Art de la table

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 203

Art de la table

Boccale in argento 800. 2 caprette alla bocca. Napoli, inizi 900. Kg 1,378. H Cm 18

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 204

Art de la table

Teiera in argento 800 con versatoio in forma di testa equina - manico in legno. Firenze primi 900. Peso lordo Kg 1,280. H Cm 36

Base d'asta:
1.000,00 €

Lotto 230

Art de la table

Scaldavivande in argento. Argentiere Burrage Davenport, Londra, 1783.Cm 26x26

Base d'asta:

Lotto 231

Art de la table

S.C.Richard, Zuppiera in ceramica con decori floreali. Fine XIX Secolo. Piccole sbeccature

Base d'asta:

Lotto 234

Art de la table

Piatto ovale raffigurante scena di caccia. Musso Felice Mondovì "Lasso", XIX secolo. Cm 45.

Base d'asta:
50,00 €

Lotto 235

Art de la table

Formaggiera in ceramica, Bone china, Inghilterra 1870-1890. 16x32

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 236

Art de la table

Coppia bottiglie in cristallo. XX secolo. H cm 28, h cm 30

Base d'asta:

Lotto 237

Art de la table

Servizio bicchieri in cristallo. 12 bicchieri per tipo, 11 piccolo boccale , 2 bottiglie.

Base d'asta:

Lotto 238

Art de la table

Vassoio in sheffield, con decori floreali. XX Secolo. Cm 38

Base d'asta:
Royal Homes of Britain. Piatto. Cm 26x24

Lotto 239

Art de la table

Base d'asta:

Lotto 240

Art de la table

Johnson Bros England, Old Britain Castles. Piatto. Cm 25

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 241

Art de la table

Bareuther, Bavaria in Germany. Piatto raffigurante Venezia. Cm 29

Base d'asta:

Lotto 242

Art de la table

Bareuther, Bavaria in Germany. Piatto raffigurante Firenze. Cm 29

Base d'asta:

Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

18 12 2019 16:30 CET

18 12 2019 16:30 CET