Art de la table - Asta 17 - Antiquariato e selezioni d'Alta Epoca

Lotto 506

Art de la table

Base d'asta:

Lotto 507

Art de la table

Base d'asta:

Lotto 508

Art de la table

Servizio di bicchieri da 12 persone in cristallo forma cilindrica poliedrica con base in argento. Punzone anni ’60. Firenze. H cm 18.

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 509

Art de la table

Quattro bicchieri da cognac in vetro di Murano in quattro colori con bordo e decorazioni in oro zecchino. H Cm 15.

Base d'asta:

Lotto 510

Art de la table

Base d'asta:

Lotto 511

Art de la table

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 512

Art de la table

Servizio da caffè tete a tete, Manifattura Sevres. Con zuccheriera e vassoio, XX secolo.

Base d'asta:

Lotto 513

Art de la table

Sevizio da macedonia in vetro di Murano cesellato azzurro e bordo in argento. XX Secolo. Coppa centrale e 6 coppette

Base d'asta:

Lotto 514

Art de la table

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 515

Art de la table

Servizio da 6 da te, Richard Ginori, anni ’50.

Base d'asta:

Lotto 516

Art de la table

Servizio da caffè Rosenthal Sanssouci Classic Germany color bianco, XX secolo, per 12 persone con zuccheriera.

Base d'asta:

Lotto 517

Art de la table

S.C.Richard, Zuppiera in ceramica con decori floreali. Fine XIX Secolo. Piccole sbeccature

Base d'asta:

Lotto 518

Art de la table

Formaggiera in ceramica, Bone china, Inghilterra 1870-1890. 16x32

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 519

Art de la table

Coppia bottiglie in cristallo. XX secolo. H cm 28, h cm 30

Base d'asta:

Lotto 520

Art de la table

Set di 12 bacchette per aperitivo con presa in cristallo Swarovski.

Base d'asta:

Lotto 521

Art de la table

Bottiglia con collo e tappo in argento, XX secolo. H cm 26

Base d'asta:

Lotto 570

Art de la table

Bicchiere in vetro di Murano colore verde con decorazione floreale e perfili dorati, XX secolo Murano. H cm 20. Bocca cm 9,6.

Base d'asta:
40,00 €

Asta 17 - Antiquariato e selezioni d'Alta Epoca

19 12 2020 16:00 CET

19 12 2020 16:00 CET