Lampadari e lumi - Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

Lotto 110

Lampadari e lumi

Base d'asta:

Lotto 164

Lampadari e lumi

Coppia di applique in metallo con porcellana di Capodimonte. 4 luci

Base d'asta:

Lotto 194

Lampadari e lumi

Lampadario in vetro di Murano colorato a 8 luci, XIX secolo. Colori pastello nei toni del rosa e azzurro. H 110

Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 248

Lampadari e lumi

Lume in ceramica, XX Secolo. Base in ottone e coppa a campana, H cm 60

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 249

Lampadari e lumi

Coppia di lumi in ceramica sui toni del rosa, con disegni floreali. XX Secolo. Boccia con disegni floreali. H cm 52. Cadute di colore

Base d'asta:

Lotto 266

Lampadari e lumi

Applique in baccarat, fine XIX secolo. 3 Luci. H cm 30 x 25 x 45

Base d'asta:

Lotto 291

Lampadari e lumi

Lampadario in ottone con diffusore in vetro opalino bianco. Inizi XX secolo. H cm 102, diametro Cm 45

Base d'asta:
Lampadario Stile Maria Teresa XX secolo.

Lotto 312

Lampadari e lumi

Base d'asta:

Lotto 315

Lampadari e lumi

Lampadario con fiori di cristallo a margherita H Cm 56. Anni 50

Base d'asta:

Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

18 12 2019 16:30 CET

18 12 2019 16:30 CET