Divani, poltrone e sedie - Asta 10- Eclettica

Lotto 138

Divani, poltrone e sedie

Base d'asta:

Lotto 139

Divani, poltrone e sedie

Base d'asta:

Lotto 140

Divani, poltrone e sedie

4 sedie in legno di noce, XIX Secolo. Piedi a ricciolo. H cm 112.

Base d'asta:

Lotto 149

Divani, poltrone e sedie

Coppia di sedie in stile chippendale, XX secolo. Struttura in legno tartarugato, seduta rivestita in tessuto vellutato. H Cm 120x60x45.

Base d'asta:

Lotto 150

Divani, poltrone e sedie

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 152

Divani, poltrone e sedie

Base d'asta:

Lotto 159

Divani, poltrone e sedie

Salotto composto da divano e due poltrone, Luigi Filippo, metà XIX secolo, Sicilia. In legno di noce.

Base d'asta:

Lotto 320

Divani, poltrone e sedie

Divano in legno di mogano, prima metà XIX Secolo. H cm 96x210x65. Completamente restaurato nella tappezzeria.

Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 346

Divani, poltrone e sedie

ISA Bergamo. Anni ’50.Coppia di poltrone, struttura in legno, puntali in ottone, interamente ricondizionate. 90x65x86

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 349

Divani, poltrone e sedie

Simon, dis. Kazuide Takahama anni 80. Divano in legno laccato nero imbottiture in tessuto originale del periodo . H Cm 50. Cm 210x80.

Base d'asta:

Lotto 350

Divani, poltrone e sedie

Simon, dis. Kazuide Takahama anni 80. Divano in legno laccato nero imbottiture in tessuto originale del periodo . H Cm 52. Cm 150x80.

Base d'asta:

Lotto 371

Divani, poltrone e sedie

Mascagni. Anni ‘50. Coppia di poltrone struttura in metallo laccato, rivestimento in sky, dettagli in ottone. 92x70x60.

Base d'asta:

Lotto 375

Divani, poltrone e sedie

Base d'asta:

Lotto 378

Divani, poltrone e sedie

Coppia di poltrone anni 50, struttura in legno, spalliera alta interamente ricondizionate color cognac. H cm 118x77x70

Base d'asta:

Lotto 381

Divani, poltrone e sedie

Coppia di poltrone anni 60. Struttura in legno, seduta e spalliere in sky, inserti in ottone. H cm 72x69xcm 72. Segni di uso.

Base d'asta:

Lotto 384

Divani, poltrone e sedie

Coppia di poltroncine stile g. ponti anni 60 in legno di mogano con seduta rivestita in tessuto. Cm 73x58x45

Base d'asta:

Lotto 385

Divani, poltrone e sedie

Most, su disegno M.Cecchi, anni '70. Quattro sedie in paglia di Vienna. H cm 112 x50x40 Piccole mancanze.

Base d'asta:

Lotto 386

Divani, poltrone e sedie

Nello stile di Renzo Zavanella. Divano anni 50, struttura in legno interamente ricondizionato. H cm 94x69x75

Base d'asta:

Lotto 391

Divani, poltrone e sedie

Rima Padova, su disegno Gastone Rinaldi, mod. Sabrina. Gruppo sei sedie con struttura in tondino cromato, con imbottiture. H cm 81 x 50 x45

Base d'asta:

Lotto 392

Divani, poltrone e sedie

Prod. italiana stile Enzo Mari, anni '60. Gruppo sei sedie struttura in metallo laccato nero seduta e spalliera in cuoio nero. H cm 82x42

Base d'asta:

Lotto 399

Divani, poltrone e sedie

Stile E. Sarineen poltrona con struttura fibra di vetro e metallo laccato. rivestimento in tessuto interamente ricondizionata

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 401

Divani, poltrone e sedie

Moroso su disegno P.Urquiola 2 sedie. Cm 76x5x53

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 413

Divani, poltrone e sedie

Gorgone Napoli anni '50. Coppia di poltrone reclinabili struttura in legno rivestimento in sky originale del periodo

Base d'asta:

Lotto 414

Divani, poltrone e sedie

Base d'asta:

Lotto 416

Divani, poltrone e sedie

Stile huges Steiner Salotto completo legno e sky, anni '50. Due poltrone e un divano 2 posti interamente ricondizionati,

Base d'asta:

Asta 10- Eclettica

07 03 2020 17:00 CET

07 03 2020 17:00 CET