Divani, poltrone e sedie - Asta 11- Antiquariato

Lotto 44

Divani, poltrone e sedie

Base d'asta:
2.500,00 €

Lotto 45

Divani, poltrone e sedie

Divano Luigi Filippo, XIX secolo. Tapezzeria ricondizionata.

Base d'asta:
900,00 €

Lotto 173

Divani, poltrone e sedie

Trono a foglia d’argento, XVIII secolo. H cm 140 x 65, seduta H cm 55.

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 174

Divani, poltrone e sedie

Divano Biedermaier, inizi XIX secolo. In radica di noce. H cm 104x210.

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 307

Divani, poltrone e sedie

Base d'asta:

Lotto 308

Divani, poltrone e sedie

Due poltrone bergère in legno dorato, primi XIX. Foderato in tessuto di colore beige e verde. H Cm 106. Larghezza Cm 75. Profondità Cm 62.

Base d'asta:

Lotto 315

Divani, poltrone e sedie

Coppia di poltrone bergère in legno dorato, XX secolo. Ricondizionate in stoffa grigio antracite. Cm 107x57x56.

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 316

Divani, poltrone e sedie

Divanetto dormouse in legno di mogano, XIX secolo. Cm 218x50.

Base d'asta:

Asta 11- Antiquariato

16 05 2020 17:00 CET

16 05 2020 17:00 CET