• Asta 4
<< Lotto 11 - Maiolica di ...   Lotto 13 - Specchiera con ... >>

Lotto 12 - Asta 4

Base d'asta:
3.200,00 EUR

Maiolica di Caltagirone, Sicilia. 1803. Grande cannata ( 15 lt) con raffigurazione della Commedia dell’Arte. Datata. Restauro museale sul bordo della bocca. H cm 48, bocca cm 32. Raro pezzo da collezione

Stato lotto:

Asta 4

13 07 2019 17:00 CET

13 07 2019 17:00 CET