<< Lotto 9 - Pittore del ...   Lotto 11 - Pittore ... >>

Lotto 10 - Asta 6 Antiquariato

Base d'asta:
1.500,00 EUR

Pittore italiano del XVIII Secolo. L’ebrezza di Noè, copia da Andrea Sacchi. 46x56, olio su tela. Antica collezione Notaio Cav. Fazio.  Superficie del dipinto risulata interessata dalla presenza di uno strato di vernice ossidata e ingiallita.

Stato lotto:

Asta 6 Antiquariato

26 10 2019 16:30 CET

26 10 2019 16:30 CET