Lotto 22 - Asta 8 - Libri antichi - Arte Africana, Islamica e Asiatica

Base d'asta:
2.100,00 EUR
0,00 EUR

AA.VV., Nuova collezione delle prammatiche del Regno di Napoli. Napoli, Stamperia Simoniana, 1803 – 1805. In 8°. Piena pergamena, tasselli in pelle al dorso con titolo e fregi in oro. Pag.: 350 ca. a vol. Quindici volumi in quattordici tomi. Testo su due colonne. Restauro in carta al margine delle ultime pp. ai voll. IV e V (con perdita di testo al V), strappo senza mancanze a p. 139 del XIV vol., lievi gore e fioriture in alcune pagine
Quindici volumi in quattoridici tomi - Stamperia Simoniana - 1803 - 1805 - Napoli

Stato lotto:

Asta 8 - Libri antichi - Arte Africana, Islamica e Asiatica

06 12 2019 17:00 CET

Asta live - Inizio
06 12 2019 17:00 CET