Lotto 28 - Asta 8 - Libri antichi - Arte Africana, Islamica e Asiatica

Base d'asta:
160,00 EUR

Soffici Ardengo, Primi principi di una estetica futurista. Firenze, Vallecchi, 1920. In 16°. Brossura editoriale. Pag.: 96. Prima edizione. Rare ingialliture alla legatura, strappetto al dorso. Note di appartenenza a matita in antiporta.
Vallecchi - 1920 - Firenze

Stato lotto:

Asta 8 - Libri antichi - Arte Africana, Islamica e Asiatica

06 12 2019 17:00 CET

Asta live - Inizio
06 12 2019 17:00 CET