Lotto 29 - Asta 8 - Libri antichi - Arte Africana, Islamica e Asiatica

Base d'asta:
300,00 EUR
0,00 EUR

Bonarelli Guid'Ubaldo, Filli di Sciro. Favola pastorale e difesa del doppio amore di Celia del Sig. Conte Guid'Ubaldo Bonarelli della Rovere accademico intrepido. Con l'aggiunta della vita dell'Autore, All'Altezza Serenissima Di Anna Isabella duchessa di Mantova, Monserrato, Carlovilla, Guastalla & c. Mantova, Per Alberto Pazzoni, 1703. In 16°. Mezza pelle con titolo in oro al dorso. Pag.: 417 + 24 nn. Piccole abrasioni alla legatura e traccia di tarlo alle ultime pagine.
Per Alberto Pazzoni - 1703 - Mantova

Stato lotto:

Asta 8 - Libri antichi - Arte Africana, Islamica e Asiatica

06 12 2019 17:00 CET

Asta live - Inizio
06 12 2019 17:00 CET