<< Lotto 16 - Bernardo ...   Lotto 18 - Pittore ... >>

Lotto 17 - Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

Base d'asta:
5.000,00 EUR

Coppia di candelieri in legno dorato a foglia, Sicilia, fine XVIII secolo. H cm 150, esclusa la ventola. Provenienza della famiglia Paternò Castello di Biscari.

Stato lotto:

Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

18 12 2019 16:30 CET

18 12 2019 16:30 CET