<< Lotto 18 - Pittore ...   Lotto 20 - Carlo Saraceni ... >>

Lotto 19 - Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

Base d'asta:
8.000,00 EUR

Portale in legno di noce XVII / XVIII secolo. Sormontato da timpano intero. Ambo i lati con lesene sormontate da capitelli corinzi. Strutturate ed adattate a libreria con mensole e laterali non coevi. Parte frontale autentica. H cm 330, lunghezza cm 250, profondità cm 50. Provenienza della famiglia Paternò Castello di Biscari.

Stato lotto:

Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

18 12 2019 16:30 CET

18 12 2019 16:30 CET