<< Lotto 24 - Nicolas ...   Lotto 26 - Portale in ... >>

Lotto 25 - Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

Base d'asta:
7.000,00 EUR

Johannes Lingelbach (Francoforte sul Meno 1622- Amsterdam 1674). Veduta di porto con velieri, cavalieri e animali. 44x54, olio su tavola. Vecchia Attribuzione anni '60 di Amadore Porcella , Ex Presidente Federazione Nazionale degli Esperti e Critici d'arte. Provenienza antica collezione del Principe Boncompagni Ludovisi (timbro in ceralacca sul retro).

Stato lotto:

Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

18 12 2019 16:30 CET

18 12 2019 16:30 CET