<< Lotto 25 - Johannes ...   Lotto 27 - Giovanni Maria ... >>

Lotto 26 - Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

Base d'asta:
8.000,00 EUR
0,00 EUR

Portale in legno di noce, XVII / XVIII secolo. Sormontato da timpano spezzato con timpano sovrapposto. Ambo i lati con lesene sormontate da capitelli corinzi. Strutturato ed adattato a libreria con mensole e laterali non coevi. Parte frontale autentica. H cm 330, lunghezza cm 250, profondità cm 50. Provenienza della famiglia Paternò Castello di Biscari.

Stato lotto:

Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

18 12 2019 16:30 CET

18 12 2019 16:30 CET