<< Lotto 151 - Pittore ...   Lotto 153 - Ambito di Rosa ... >>

Lotto 152 - Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

Base d'asta:
8.000,00 EUR

Ambito di Rosa da Tivoli (Sankt Goar 1657-Roma 1706), XVII Secolo. Paesaggio con armenti e pastori nella grotta. 104x129, olio su tela. Opera dichiarata d'interesse culturale ai sensi dell'art. 13 del D. Lgs 42/2004, l'acquisto è subordinato all'esercizio della prelazione da parte della Soprintendenza BB.CC.AA.

Stato lotto:

Asta 9 - Pezzi unici e antiquariato

18 12 2019 16:30 CET

18 12 2019 16:30 CET