<< Lotto 62 - Coppia di ...   Lotto 64 - Importante ... >>

Lotto 63 - Asta Eclettica

Base d'asta:
6.500,00 EUR
0,00 EUR

Grandi vasi in porcellana in stile Sèvres, Gustavus Adolphus STULZ / STRASBOURG, Francia XIX secolo. Decoro a fondo blu, riserve dorate con scena galante e paesaggio policromi, con decori ambo i lati in ormulu, base in bronzo dorato, coperchio con presa a pigna. H cm 85x37, base 22x22. Firmato L.Bertren, noto decoratore di porcellane.

Stato lotto:

Asta Eclettica

07 03 2020 17:00 CET

07 03 2020 17:00 CET