<< Lotto 31 - Mortaio in ...   Lotto 33 - Antica bacheca ... >>

Lotto 32 - Asta 11- Antiquariato

Base d'asta:
450,00 EUR

Tarcisio Tosin (Cles 1904- Venezia 1999). Raro vaso in maiolica a poutiche, Coperchio con presa a pera. Fondo paglierino a ramage policromi, disegni di case. Marchio alla base con corona e scritta Isola Bella-1926-Lago Maggiore. H cm 27, base cm 13.

Stato lotto:

Asta 11- Antiquariato

16 05 2020 17:00 CET

16 05 2020 17:00 CET