• Asta 2
<< Lotto 51 - Pittore ...   Lotto 53 - Pittore del ... >>

Lotto 52 - Asta 2

Base d'asta:
15.000,00 EUR

Carlo Saraceni (Venezia, 1585 – Venezia, 1625). Scena biblica, drammatica rappresentazione del barocco, profeta Elia prega per la resurrezione del bambino della vedova.134x156, olio su tela. Siglato e datato 1620 in basso al centro.

Stato lotto:

Asta 2

13 04 2019 16:00 CET

13 04 2019 16:00 CET