• Asta 2
<< Lotto 200 - Salvator Rosa ...   Lotto 202 - Panca in noce ... >>

Lotto 201 - Asta 2

Base d'asta:
30.000,00 EUR

Ferdinando Pogliani Milano, Attrib. Ribalta con alzata in legno ebanizzato, interamente intarsiata in avorio, inciso a bulino, con cornici in tartaruga ed inserti di pietre dure. Sportello con tarsia figurativa centrale raffigurante "Il trionfo di Galatea"in avorio, argento, madre perla. H cm 170 x cm 104 x53 H 170 . Fessurazioni e mancanze

Stato lotto:

Asta 2

13 04 2019 16:00 CET

13 04 2019 16:00 CET