Lotto 639 - Asta 15 - Design, antiquariato e collezionismo d'autore

Base d'asta:
800,00 EUR
0,00 EUR

Antica chiave di carretto in legno scolpito policromo, fine del XIX secolo, inizi XX secolo, Sicilia. Raffigurante combattimento tra Paladini e Saraceni con teste piumate ai lati e scolpito su chiave di caretto Siciliano del XIX. Cm 21 x86

Stato lotto: