Lotto 15 - Asta 18 - Design, Antiquariato e Collezionismo d'Autore

Base d'asta:
1.400,00 EUR
0,00 EUR

Scrittoio Luigi XIII , secolo XVII in legno ebanizzato nero, piano intarsiato in avorio sandraccato con al centro grande medaglione circolare a forma di fiore, perfilato in avorio con losanghe e quadrati che fanno da riserva a figurazioni intarsiate in avorio. Cassetto centrale, piedi a torciglione con legaccio a incrociare sempre a Torciglione. H Cm 73X 140X72

Stato lotto: